Stratifié blanc premium intégral W1001 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296692
Gencod : 9009094955181
Référence fabricant : 248843

Plus que 15 en stock
loading...
15 Disponible(s) immédiatement
Les stratifiés avec âme colorée sont constitués de plusieurs couches de papiers imprégnés de même couleur. Travaillés en coupe d'onglet pour des comptoirs d'accueil, de vente ou des modules cubiques, les joints et les bords sont pratiquement invisibles.Certifiés MED, ils conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W1001 ST9 |
| Décor | blanc premium intégral |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor W1001 Blanc premium intégral correspond à la version stratifié avec âme colorée du décor W1000 Blanc premium classique avec la structure de surface ST9 Smoothtouch Matt. Avec ce type de stratifié, les meubles et autres éléments d'agencement intérieur présentent des angles aux joints quasi invisibles pour une finition de qualité jusque dans les moindres détails et une impression de meuble entièrement peint.











