Stratifié chêne Nebraska gris H3332 ST10 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296683
Gencod : 9009094949098
Référence fabricant : 248021

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3332 ST10 |
| Décor | chêne Nebraska gris |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H3332 Chêne Nebraska représente un bois marqué par le temps avec des fissures et effet brossé, renforcé dans la mise en teinte grise. La structure de surface ST10 Deepskin Rough lui confère un aspect brut raboté également perceptible au toucher. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Design GreenTec EPD003 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











