Stratifié blanc alpin intégral W1101 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296678
Gencod : 9010173011247
Référence fabricant : 1216206

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les stratifiés avec âme colorée sont constitués de plusieurs couches de papiers imprégnés de même couleur. Travaillés en coupe d'onglet pour des comptoirs d'accueil, de vente ou des modules cubiques, les joints et les bords sont pratiquement invisibles.Certifiés MED, ils conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W1101 ST9 |
| Décor | blanc alpin intégral |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor W1101 Blanc alpin intégral correspond à la version stratifié avec âme colorée du décor W1100 Blanc alpin classique avec la structure de surface ST9 Smoothtouch Matt. Avec ce type de stratifié, les meubles et autres éléments d'agencement intérieur présentent des angles aux joints quasi invisibles pour une finition de qualité jusque dans les moindres détails et une impression de meuble entièrement peint.











