Stratifié epicéa de Bramberg H1487 ST22 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296675
Gencod : 9009577398627
Référence fabricant : 314932

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1487 ST22 |
| Décor | epicéa de Bramberg |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor H1487 Épicéa de Bramberg se classe parmi les bois rustiques au caractère marqué par les intempéries que l'on retrouve dans les refuges alpins. Sa mise en teinte assez chaleureuse présente des éléments aux nuances violettes lui permettant de multiples combinaisons. L'authenticité du décor ressort en association avec des tonalités blanches. Son caractère est renforcé à la fois de manière visuelle et tactile par la structure de surface ST22 Deepskin Linear.











