Stratifié chêne thermo noir H1199 ST12 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296670
Gencod : 9009986947461
Référence fabricant : 1208614

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1199 ST12 |
| Décor | chêne thermo noir |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les bois thermo-traités présentent des jeux de couleur à la fois riches et naturels malgré leur teinte foncée. Le décor H1199 Chêne thermo noir se prête aux combinaisons avec des unis clairs comme le blanc, les teintes organiques et nuances de beige. La structure de surface ST12 Omnipore Matt procure au décor un toucher doux et soyeux.











