Stratifié hêtre du tyrol H1582 ST15 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296659
Gencod : 9009094878985
Référence fabricant : 238579

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H1582 ST15 |
| Décor | hêtre du tyrol |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor imitation Hêtre du Tyrol fait partie des classiques. La présence de dosses lui confère un caractère plus naturel et différenciant. La coloration naturelle claire permet de nombreuses combinaisons avec des teintes contemporaines. La structure de surface ST15 Smoothtouch Velvet est neutre et facile d'entretien.Le décor doit être posé dans un certain sens.











