Stratifié chêne Vicenza H3157 ST12 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296652
Gencod : 9009986947515
Référence fabricant : 1208619

Plus que 31 en stock
loading...
31 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3157 ST12 |
| Décor | chêne vicenza |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor imitation Chêne Vicenza est un chêne de fil très élégant dont le caractère se prête parfaitement aux agencements naturels intemporels. Sa mise en teinte sobre avec une très légère nuance de gris et son veinage légèrement marqué le rendent très contemporain. La structure ST12 Omnipore Matt apporte au décor un caractère encore plus naturel et un toucher soyeux. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL179 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











