Stratifié lin anthracite F433 ST10 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296647
Gencod : 9009986771578
Référence fabricant : 1185630

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | F433 ST10 |
| Décor | lin anthracite |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les matières textiles contribuent au confort d'une pièce et renforcent le caractère émotionnel. Mais leur utilisation est souvent restreinte notamment dans les lieux très fréquentés. Avec le décor F433 Lin anthracite, il est possible d'habiller une surface avec une reproduction de lin ou tweed léger dans une couleur très élégante facile à combiner. La structure de surface ST10 Deepskin Rough lui confère un aspect tactile tout en étant discrète visuellement.











