Stratifié jaune tournesol U114 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296646
Gencod : 9009986839896
Référence fabricant : 1195771

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U114 ST9 |
| Décor | jaune tournesol |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La référence U114 Jaune tournesol joue le rôle de contraste de couleur vive par exemple avec des bois foncés ou des tons blancs lumineux. Sa luminosité le positionne comme une couleur primaire. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











