Stratifié gris Cachemire U702 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296640
Gencod : 9009577353213
Référence fabricant : 309152

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U702 ST9 |
| Décor | gris cachemire |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U702 Gris cachemire est un gris passe-partout qui apporte de la chaleur tout en restant relativement neutre. Sa teinte légèrement rosée assure un caractère intemporel aux combinaisons avec de nombreux bois aux nuances rouges. Les dégradés avec d'autres nuances de gris, taupe et blancs donnent un cachet à la fois minimaliste et cosy aux espaces. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt soutient le caractère intemporel du décor. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











