Stratifié gris cubanite U767 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296629
Gencod : 9009986774258
Référence fabricant : 1186001

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U767 ST9 |
| Décor | gris cubanite |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U767 Gris cubanite est un gris taupe organique. Il apporte un contraste harmonieux aux tons bois avec des nuances grisées mais permet aussi des dégradés élégants avec d'autres tons neutres chauds et des couleurs plus intenses. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











