Stratifié bleu de delft U525 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296626
Gencod : 9009986839995
Référence fabricant : 1195781

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U525 ST9 |
| Décor | bleu de delft |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La couleur intense du décor U525 Bleu de Delft apporte un contraste intéressant aux bois blancs ou clairs. Sa luminosité le positionne comme une couleur primaire. De telles couleurs jouent aussi le rôle de pont en combinaison avec des couleurs plus neutres ou des bleus et verts sourds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











