Stratifié bleu cosmique U504 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296625
Gencod : 9009986773787
Référence fabricant : 1185954

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U504 ST9 |
| Décor | bleu cosmique |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor foncé U504 Bleu cosmique appartient à la famille des bleus gris dont le caractère s'exprime avec harmonie avec des bois naturels modernes aux nuances grises. Cette couleur se trouve fréquemment dans le style scandinave avec des bois blancs ou clairs. Elle trouve aussi sa place entre les palettes de tons bleus et 'aqua'. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











