Stratifié gris macadam U732 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296616
Gencod : 9009986405695
Référence fabricant : 1133361

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U732 ST9 |
| Décor | gris macadam |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U732 Gris macadam est un gris moyen froid. Sa relative neutralité lui permet de trouver sa place dans de nombreuses situations, notamment dans le bureau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











