Stratifié rouge cerise U323 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296607
Gencod : 9009986777297
Référence fabricant : 1186426

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U323 ST9 |
| Décor | rouge cerise |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U323 Rouge cerise est un rouge saturé avec une note de bleu qui s'utilise seule ou en contraste avec des bois gris ou des matières comme le béton. Sa luminosité le positionne comme une couleur primaire. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à la palette des unis un effet mat.











