Stratifié jaune citron U131 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296605
Gencod : 9009986773503
Référence fabricant : 1185927

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U131 ST9 |
| Décor | jaune citron |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La référence U131 Jaune citron au caractère froid apporte un contraste vif en association avec des bois blancs ou gris ou des reproductions de matières. Sa tonalité froide et acide se révèle notamment en combinaison avec des bois naturels. Dans l'aménagement intérieur, elle est souvent utilisée comme couleur de repère lumineuse. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











