Stratifié coco bolo H3012 ST22 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296600
Gencod : 9009094920431
Référence fabricant : 243947

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3012 ST22 |
| Décor | coco bolo |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor bois exotique H3012 Coco bolo séduit par son veinage marqué aux lignes foncées sur fond très clair. Ce décor apporte une touche naturelle à l'agencement intérieur et donne du relief aux formes horizontales comme des comptoirs d'accueil. Il s'accorde très bien avec des notes de couleur vive et crée un contraste avec des nuances marron foncé. L'aspect linéaire est renforcé par la structure de surface associée ST22 Deepskin Linear.











