Stratifié porcelaine W1200 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296598
Gencod : 9009094904066
Référence fabricant : 241863

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W1200 ST9 |
| Décor | porcelaine |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor W1200 Blanc porcelaine est un blanc chaud aux nuances grises qui s'inscrit parfaitement dans la fluidité des associations avec les bois et matières du concept de simplicité revisitée. Sa couleur adoucit les contrastes notamment avec les bois naturels et les unis aux tons chauds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce son caractère de porcelaine.











