Stratifié soft black U899 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296594
Gencod : 9009986774296
Référence fabricant : 1186005

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U899 ST9 |
| Décor | soft black |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U899 Gris cosmos est un gris très foncé qui s'inscrit dans la catégorie des couleurs très tendances du 'Nearly Black'. Il apporte une alternative intéressante au noir dont le contraste est parfois trop fort. Il se marie avec élégance aux bois foncés comme le noyer. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











