Stratifié gris argile U727 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296591
Gencod : 9009094815386
Référence fabricant : 227390

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U727 ST9 |
| Décor | gris argile |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La couleur chaude du décor U727 Gris argile se prête facilement aux combinaisons avec de nombreux bois aux nuances grisées. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère chaleureux avec un toucher soyeux. Ce décor au style contemporain et naturel est très prisé pour l'agencement d'espaces résidentiels.











