Stratifié brun sépia U748 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296575
Gencod : 9009577586970
Référence fabricant : 1020743

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U748 ST9 |
| Décor | brun sépia |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U748 Brun sépia est un brun grisé apportant un contraste chaleureux aux bois clairs et trouve souvent sa place dans les séjours et chambres. On le retrouve aussi souvent dans les cafés, boulangeries et restaurants pour l'atmosphère accueillante qu'il dégage. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











