Stratifié vert fjord U636 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296571
Gencod : 9009986384860
Référence fabricant : 1130691

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U636 ST9 |
| Décor | vert fjord |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U636 Vert fjord est un vert à forte dominante bleue. Cette couleur très atténuée par l'apport de gris se révèle dans de nombreuses associations avec des bois et matières. Elle peut également vivre sur de grandes surfaces sans apporter une dimension colorée trop forte. Utilisée en dégradé avec d'autres tons verts ou bleus, elle donne un cachet de fraîcheur et légèreté à la pièce. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











