Stratifié vert pomme U630 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1296570
Gencod : 9009986840014
Référence fabricant : 1195783

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U630 ST9 |
| Décor | vert pomme |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U630 Vert pomme est un décor très lumineux dont la pureté le classe parmi les couleurs élémentaires. Sa luminosité ressort en association avec des blancs purs. Il sert de repère en agencement intérieur avec des matériaux foncés ou gris comme le béton. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











