Stratifié bleu denim U540 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296567
Gencod : 9009094815447
Référence fabricant : 227485

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U540 ST9 |
| Décor | bleu denim |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U540 Bleu denim est un bleu à forte dominante grise. Cette couleur demi-teinte prend une toute nouvelle dimension en association avec des bois naturels contemporains aux légères nuances grisées. Cette couleur se retrouve souvent dans le style scandinave en association avec des bois blancs ou clairs. Elle trouve également sa place dans les dégradés de bleus grisés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











