Stratifié blanc écru U222 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296565
Gencod : 9009986839926
Référence fabricant : 1195774

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U222 ST9 |
| Décor | blanc écru |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
La référence U222 Blanc écru est après le blanc la couleur très fréquemment utilisée dans la cuisine, souvent sous la dénomination Magnolia. Neutre mais chaleureuse, elle s'associe avec de nombreux bois et contribue au caractère accueillant d'une pièce. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











