Stratifié gris galet U201 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296564
Gencod : 9009986773558
Référence fabricant : 1185930

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U201 ST9 |
| Décor | gris galet |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U201 Gris galet est l'un des tons taupe les plus en vogue, grâce à son type de gris si particulier facile à associer. À la différence des teintes gris froid, il crée une atmosphère chaleureuse aux nuances brun-beige. Sa tonalité moyenne se marie admirablement avec une multitude de décors bois et matières. La structure ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











