Stratifié beige rosé U156 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296563
Gencod : 9009094815515
Référence fabricant : 227492

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U156 ST9 |
| Décor | beige rosé |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Les nuances chaudes de la référence U156 Beige rosé permettent de multiples combinaisons avec de nombreux décors bois ou matières pour un rendu à la fois neutre et chaleureux. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











