Stratifié brun noir U989 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296559
Gencod : 9009986774302
Référence fabricant : 1186006

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U989 ST9 |
| Décor | brun noir |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U989 Brun noir se situe juste en dessous du noir avec une nuance plus chaude. Il compte parmi la série des unis 'Nearly Black', qui permet d'adoucir la force des contrastes obtenue avec un noir. Une harmonie se dégage de sa combinaison avec des bois naturels clairs à moyens. Un résultat feutré tout en élégance s'obtient en l'associant avec des bois et matières de même tonalité. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











