Stratifié gris onyx U960 ST9 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1296558
Gencod : 9009577788756
Référence fabricant : 1050211

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U960 ST9 |
| Décor | gris onyx |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail et crédences
Plateaux de table et bureaux
Revêtement de portes et de murs
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U960 Gris onyx a la particularité de basculer dans les gris froids ou chauds selon les combinaisons. Il apporte une vraie touche contemporaine en combinaison avec des reproductions d'essences classiques. Il se prête également aux compositions avec des marbres blancs aux veines grises. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











