Panneau particules mélaminés hêtre du tyrol H1582 ST15 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 12714
Gencod : 9010389068660
Référence fabricant : 1359664

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1582 ST15 |
| Décor | hêtre du tyrol |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor imitation Hêtre du Tyrol fait partie des classiques. La présence de dosses lui confère un caractère plus naturel et différenciant. La coloration naturelle claire permet de nombreuses combinaisons avec des teintes contemporaines. La structure de surface ST15 Smoothtouch Velvet est neutre et facile d'entretien.Le décor doit être posé dans un certain sens.
| Fiche technique |











