Stratifié & blanc kaolin W980 ST2 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1267806
Gencod : 9009094427688
Référence fabricant : 992385

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les stratifiés EGGER sont des stratifiés décoratifs à base de résine thermodurcissables. Ils sont composés de plusieurs couches de papiers pressées entre elles, avec une feuille décorative imprégnée de résine mélamine en surface et un ou plusieurs papiers imprégnés de résine phénolique au coeur.
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
Utilisés en agencement intérieur pour le recouvrement des surfaces moyennement à fortement sollicités : plans de travail, éléments de façades, plateaux de bureaux, portes ...
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W980 ST2 |
| Décor | blanc kaolin |
| Made in france | non |
![]() |
Surface résistante à l'abrasion, aux impacts et aux rayures
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Facile à mettre en œuvre
Décor également disponible dans plusieurs lignes de produits complémentaires EGGER
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Facile à mettre en œuvre
Décor également disponible dans plusieurs lignes de produits complémentaires EGGER
| Fiche technique |











