Stratifié blanc kaolin W980 SM 0,8x3050x1310mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1267795
Gencod : 9009094815324
Référence fabricant : 227384

Plus que 19 en stock
loading...
19 Disponible(s) immédiatement
La construction multicouche et les résines utilisées font des stratifiés décoratifs un matériau résistant à l'abrasion, aux chocs et aux rayures idéal pour le recouvrement de surfaces horizontales moyennement à fortement sollicitées ainsi que les surfaces courbes ou avec profil arrondi. Les stratifiés certifiés MED conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | W980 SM |
| Décor | blanc kaolin |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface SM Satiné mat est une surface sans aspérité, proche de l'aspect laqué.
| Fiche technique |











