Plan de travail postformé hydro U708 ST9 38x4100x650mm
Couleur : gris clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1115586
Gencod : 9010389618438
Référence fabricant : 1432659

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | gris clair |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | U708 ST9 |
| Décor | Gris Clair |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U708 Gris clair est un gris neutre facile à combiner. Jeu de camaïeu de gris ou en accompagnement de tons bois naturels, il trouvera toujours sa place. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.











