Bande de chant ABS U999 PM 01x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1105196
Gencod : 9010771982628
Référence fabricant : 1786572

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 01 mm |
| Référence décor | U999 PM |
| Décor | noir |
| Made in france | non |
![]() |
Le Noir fait son retour non seulement pour son contraste avec le blanc mais aussi pour l'habillage de surfaces étendues. Sa déclinaison dans différentes structures de surface l'enrichit de différentes nuances. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











