Bande de chant ABS U732 PM 01x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1105195
Gencod : 9010771423541
Référence fabricant : 1710259

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 01 mm |
| Référence décor | U732 PM |
| Décor | gris macadam |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U732 Gris macadam est un gris moyen froid. Sa relative neutralité lui permet de trouver sa place dans de nombreuses situations, notamment dans le bureau. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes. Ce décor est disponible dans plusieurs structures de surface qui peuvent se combiner entre elles pour jouer le contraste à la fois des nuances et des textures.











