Panneau particules mélaminés beige sable U113 ST9 16x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1099233
Gencod : 9010173489114
Référence fabricant : 1281108

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 16 mm |
| Référence décor | U113 ST9 |
| Décor | beige sable |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
La référence U113 Beige sable est un ton crème neutre, qui rappelle le coton brut. Sa relative neutralité chromatique permet des associations faciles avec de nombreux décors bois, matières ou unis. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











