Bande de chant ABS U500 ST9 02x23mm rouleau(x) 75ml
Temporairement indisponible
Code article : 1097766
Gencod : 9009986843183
Référence fabricant : 1196158

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 02 mm |
| Référence décor | U500 ST9 |
| Décor | bleu glacier |
| Made in france | non |
![]() |
La forte dominante verte du décor U500 Bleu glacier le classe parmi les couleurs menthe. Il apporte une touche de fraîcheur en association aux matières et unis gris, clairs et blancs dans l'univers de la boutique et de la gastronomie. De telles couleurs jouent aussi le rôle de pont en combinaison avec des couleurs plus neutres ou des bleus et verts sourds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











