Panneau particules mélaminés chêne kendal H3398 ST12 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1096574
Gencod : 9010173987702
Référence fabricant : 1349058

Plus que 20 en stock
loading...
20 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3398 ST12 |
| Décor | chêne kendal |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3398 Chêne Kendal reproduit un chêne à la fois élégant et naturel. Le veinage est majoritairement de fil, avec cependant quelques dosses et petits noeuds lui conférant un caractère naturel. Même décliné dans une teinte cognac traditionnelle, le décor conserve son caractère contemporain. La structure de surface ST12 Omnipore Matt lui confère un toucher soyeux et naturel.











