Panneau particules mélaminés chêne kendal H3171 ST12 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1096571
Gencod : 9010389501167
Référence fabricant : 1418176

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 5.73 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3171 ST12 |
| Décor | chêne kendal |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor H3171 Chêne Kendal huilé reproduit un chêne à la fois élégant et naturel. Le veinage est majoritairement de fil, avec cependant quelques dosses et petits noeuds lui conférant un caractère naturel. La coloration bois naturel aux nuances jaunes traduit l'idée de bois huilé. La structure de surface ST12 Omnipore Matt lui confère un toucher soyeux et naturel.











