Panneau particules mélaminés bleu glacier U500 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1096113
Gencod : 9010389005573
Référence fabricant : 1351884

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U500 ST9 |
| Décor | bleu glacier |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
La forte dominante verte du décor U500 Bleu glacier le classe parmi les couleurs menthe. Il apporte une touche de fraîcheur en association aux matières et unis gris, clairs et blancs dans l'univers de la boutique et de la gastronomie. De telles couleurs jouent aussi le rôle de pont en combinaison avec des couleurs plus neutres ou des bleus et verts sourds. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











