Plan de travail postformé hydro F186 ST9 38x4100x650mm
Couleur : béton chicago gris clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1093951
Gencod : 9010389618346
Référence fabricant : 1432770

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | béton chicago gris clair |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F186 ST9 |
| Décor | béton Chicago gris clair |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F186 Béton Chicago gris clair rappelle l'aspect du béton froid, typique de l'architecture moderne. Ce décor paraît très réaliste sur de grandes surfaces grâce à sa conception en version XL afin d'éviter toute répétition du motif sur la largeur du panneau. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt apporte un toucher mat froid en phase avec le décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL166 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











