Panneau particules mélaminés mélèze H3406 ST38 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1092686
Gencod : 9010173310234
Référence fabricant : 1253330

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3406 ST38 |
| Décor | mélèze |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Cette reproduction de Mélèze au veinage brossé très marqué traduit la pureté naturelle d’un résineux. Le décor H3406 Mélèze anthracite se décline dans une teinte chaude, avec quelques éléments dans des nuances brun rouge. La structure de surface pores synchronisés ST38 Feelwood Pinegrain ressort davantage dans cette mise en teinte foncée, qui lui confère une personnalité tant visuelle que tactile.











