Bande de chant ABS U540 ST9 0,8x23mm rouleau(x) 75ml
Disponible immédiatement
Code article : 1092674
Gencod : 9009986812257
Référence fabricant : 1191843

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
Les chants ABS s'utilisent pour le recouvrement des chants des panneaux à base de bois revêtus et apportent une finition décorative coordonnée. Les bandes de chants ABS sont disponibles dans plusieurs épaisseurs et largeurs. Ils se déclinent dans le même coordonné décor, structure et degré de brillance des produits décoratifs EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Conditionnement | 75 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U540 ST9 |
| Décor | bleu denim |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U540 Bleu denim est un bleu à forte dominante grise. Cette couleur demi-teinte prend une toute nouvelle dimension en association avec des bois naturels contemporains aux légères nuances grisées. Cette couleur se retrouve souvent dans le style scandinave en association avec des bois blancs ou clairs. Elle trouve également sa place dans les dégradés de bleus grisés. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.











