Panneau particules mélaminés blanc alpin W1100 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088960
Gencod : 9010173489015
Référence fabricant : 1281098

Plus que 123 en stock
loading...
123 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W1100 ST9 |
| Décor | blanc alpin |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W1100 Blanc alpin est le blanc couvrant le plus neutre de la Collection & Services EGGER et trouve naturellement sa place dans tous les types d'agencement de qualité. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











