Panneau particules mélaminés blanc premium W1000 ST38 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088959
Gencod : 9010173310180
Référence fabricant : 1253247

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W1000 ST38 |
| Décor | blanc premium |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor W1000 Blanc premium est un blanc couvrant de grande qualité. Sa nuance chaude crée des contrastes harmonieux avec tous les bois naturels. La structure de surface haut de gamme ST38 Feelwood Pinegrain donne l'illusion d'un bois peint au veinage très prononcé tant au niveau visuel que tactile. Le résultat relie ainsi la neutralité et le naturel, souvent recherché dans l'agencement intérieur.
| Fiche technique |











