Panneau particules mélaminés soft black U899 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088954
Gencod : 9010173554355
Référence fabricant : 1289933

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.26 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U899 ST9 |
| Décor | soft black |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U899 Gris cosmos est un gris très foncé qui s'inscrit dans la catégorie des couleurs très tendances du 'Nearly Black'. Il apporte une alternative intéressante au noir dont le contraste est parfois trop fort. Il se marie avec élégance aux bois foncés comme le noyer. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











