Panneau particules mélaminés gris arctique U788 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088952
Gencod : 9010389505288
Référence fabricant : 1418584

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U788 ST9 |
| Décor | gris arctique |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U788 Gris arctique est un gris moyen froid qui apporte un contraste intéressant aux tons bois ou joue en ton sur ton avec certaines matières comme le béton. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











