Panneau particules mélaminés gris cubanite U767 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088951
Gencod : 9010173304875
Référence fabricant : 1252569

Plus que 19 en stock
loading...
19 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U767 ST9 |
| Décor | gris cubanite |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U767 Gris cubanite est un gris taupe organique. Il apporte un contraste harmonieux aux tons bois avec des nuances grisées mais permet aussi des dégradés élégants avec d'autres tons neutres chauds et des couleurs plus intenses. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











