Panneau particules mélaminés soie grise U707 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1088950
Gencod : 9010173554348
Référence fabricant : 1289886

Plus que 20 en stock
loading...
20 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U707 ST9 |
| Décor | soie grise |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U707 Soie grise est le gris le plus clair de la collection et assure la transition avec les blancs. Sa neutralité aux accents froids trouve sa place sur des surfaces importantes en agencement intérieur et le mobilier de bureau. Il offre un large spectre de combinaisons avec les bois et matières, de même qu'avec des unis vifs. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt renforce le caractère neutre avec un toucher soyeux.
| Fiche technique |











