Panneau particules mélaminés vert kiwi U626 ST9 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1088947
Gencod : 9010389506629
Référence fabricant : 1418717

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U626 ST9 |
| Décor | vert kiwi |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U626 Vert kiwi est un vert soutenu avec nuances de jaune qui vient de la nature et s'associe aux bois naturels miel. Les dégradés avec d'autres tons de vert animent également l'espace et s'intègrent bien dans projets 'bio-design' actuels. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à l'ensemble des unis un toucher mat naturel.
| Fiche technique |











